Новая секта "Козий глаз" :)

Главная Форумы Основной раздел Общая беседа Новая секта "Козий глаз" :)

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление Картинка профиля admin admin 1 год, 5 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Владимир Коток
    Владимир Коток
    Участник

Порассуждаю без ссылок на источники, сами ищите, кому интересно. Во всех авраамических религиях, душа — это кровь. И никак иначе. Это не некий «дух» и не «воздух». «Душа живая» — это вполне реальная кровь, имеющая вес и объем. Она осязаема и вполне ощущаема всеми нами. А еще, есть такое интересное утверждение, что душа бессмертна.

С другой стороны, с точки зрения атеистической, что такое жизнь? Жизнь — это эволюция воды. Все мы, кто является живым, состоим в основном из воды и все мы, по сути, и есть вода. Вода живая.

Если исходить из того, что «душа живая» и «вода живая» есть суть одно и то же, то атеистов и теистов можно вполне помирить. Все мы — душа, все мы — вода, все мы — живые. Жизнь — это состояние воды, как лёд, как пар, как жидкое состояние. Так вот, в жидком состоянии, между температурными точками замерзания и кипения, вода становится живой. Она оживает. Она становится чьей-то душой, — кровью, лимфой, соком растения и т.д. И после «смерти» она никуда не девается. Она снова становится чьей-то душой — она бессмертна.

Даже, когда мы все умрем, наша вода не умрет вместе с нами. Наша душа будет жить дальше, будет жить вечно, циркулируя в новых телах, рождаясь в новых младенцах. И, даже, если погибнет вся планета, вода не уничтожится, она выпадет дождем, она снова прорастет в новых клетках, она оживет и будет жить всегда.

Эта моя философская концепция, которую я назвал «Всё равно всему» (эмблема внизу, т.н. «козий глаз»), помогает перестать бояться и начать жить спокойно. Вас пугает близость «конца света»? Вас пугает гибель планеты от метеорита, черной дыры, космической радиации? Вас пугает ядерная война? Вас пугает близкое извержение вулкана Еллоустоун, который разрушит весь северо-американский континент? Пусть это вас не пугает, ваша живая душа — ваша живая вода — она не погибнет, она снова возродится. А «смерть» — это единственное в этой жизни, что наступает гарантированно и неотвратимо. Миллионы поколений до нас переродились в новые тела. Миллионы «смертей» — это миллионы циклов живой души, подаривших миллионы новых жизней. Это было и будет всегда. Этого не стоит бояться. И не верьте тем, кто пытается внушить вам страх перед смертью, ибо через этот страх вами цинично пытаются управлять. Оставайтесь свободными личностями, не становитесь рабами страха, живите спокойно, живите свободно — ваша живая душа бессмертна и будет бессмертна всегда.

Эмблема «козий глаз» — внешний круг, это условное обозначение «всего». Внутри круга — знак равенства «равно». Таким образом: «всё равно всему» — означает единство «всего», где каждая частность (каждая «душа») равна всем остальным душам и является частью целого — «всего», что я понимаю, как всеобщее вместилище душ — мировой океан нашей планеты. Почему «козий глаз»? Просто потому, что похож, зрачок у козы тоже горизонтальный. Ну и, чтобы потролить, чтобы подумали, что сатанист :-)

Ну, что, записываемся?

Картинка профиля Ляна
    Ляна
    Участник

Я, Я, меня запишите!

Картинка профиля Иосиф Линч
    Иосиф Линч
    Участник

Не даром крестят именно ВОДОЙ. А еще был всемирный ПОТОП. А еще, воду Бог не сотворял. Она была с самого начала: «Сначала было слово… и дух божий витал над водой», и лишь потом «сотворил Бог Небо и Землю».

И, если Бог, это и есть вода, а вода и есть Бог, то тогда, кого мы видим, глядя в свое водное отражение? Вот! Свой образ и подобие!

Картинка профиля Владимир Коток
    Владимир Коток
    Участник

Мда, неожиданный аспект развития моей концепции. Впрочем, почему бы и нет?!

Картинка профиля admin
    admin
    Хранитель

Концепция Козий глаз — группа вконтакте https://vk.com/koziy_glaz

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.