Рацпредложение по поводу сайта

Главная Форумы Основной раздел Общая беседа Рацпредложение по поводу сайта

В этой теме 17 ответов, 9 участников, последнее обновление  Юлия 1 год, 6 мес. назад.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор

Админ просил помочь, вот, чем могу.

Сайт сыроват. Опуская то, что он еще и пустоват (дело наживное), не сразу смог зарегистрироваться.

Идея сайта не выражена. Ну, форум, и что? К технической стороне тоже вопросы, в меню куча пунктов выскакивает. Что такое группы, как ими пользоваться?? А вообще, сайт удобен, работает быстро, с планшета смотрится великолепно, как экран ни крути, все супер.

Картинка профиля Владимир Коток
    Владимир Коток
    Участник

Спасибо за критику. А в чем рацпредложение, что-то не уловил?

Группы, это возможность каждому пользователю создать собственный мир, со своими форумами, со своими файлами, доступ к которым, и к форумам и файлам, пользователь настраивает сам и может выбрать не только пользователей для общения, но и уровень скрытности своей группы. Всего три уровня — первый совершенно открыт для прочтения форумов группы всеми пользователями, но участвовать в форуме могут лишь участники группы; второй дает возможность увидеть не участникам группы только заголовки тем у форумов группы; третий полностью скрывает группу от всех, кто не является ее участником, так что о ее существовании знают лишь участники группы. Создатель группы является администратором группы и может назначать модераторов.

А в чем рацпредложение, что-то не уловил?

Сделайте регистрацию проще, доступней. Сложная регистрация — главный минус Вашего сайта. Ну и надо какую-то направленность форуму дать. Непонятно, о чем этот форум.

Владимир Коток
    Участник

Сделайте регистрацию проще, доступней. Сложная регистрация — главный минус Вашего сайта.

на данном этапе она же и плюс, регистрация по инвайтам дает возможность уже зарегистрированным пригласить сюда своих друзей

Ну и надо какую-то направленность форуму дать. Непонятно, о чем этот форум.

Вот тут я решил дать определиться самим пользователям, о чем будет этот форум. О чем захотят, о том и будет. Я и сам не знаю, во что выльется эта идея, решил посмотреть :)

ЗЫ

Вот смайлов тут не хватает. Надо добавить. Забыл про них :)

Картинка профиля Данил Смитов
    Данил Смитов
    Участник

Вообще идея классная, но не новая. Группы есть и в вконтакте и тоже настраивать можно. Но тут они все в одном месте и сразу общий форум есть. Это было бы классно, если бы пользователей было побольше.

И еще правил форума не нашел. Тема есть, а правил в ней нет.

Правила можно позаимствовать на другом форуме. Не проблема.

Лично я вижу возможность устроить на этом сайте рынок соискателей вакансий. Для этого все есть — фото, графа телефона, профессия и даже резюме.

Но для этого форум должен быть открыт.

Владимир Коток
    Участник

устроить на этом сайте рынок соискателей вакансий. Для этого все есть — фото, графа телефона, профессия и даже резюме.

Я могу любые графы создать, если надо.

А правила еще рано вводить, непонятно пока, что прописывать в них.

Картинка профиля admin
    admin
    Хранитель

Сделал смайлы на форуме. Находятся они на визуальной вкладке, кнопочка со смайликом, смотрите на скриншоте:

smiles

Картинка профиля Ляна
    Ляна
    Участник

Супер! :) их там сотни, что ли?

Сделайте регистрацию одной кнопкой. Так больше людей зарегистрируется.

Владимир Коток
    Участник

Сделайте регистрацию одной кнопкой.

Ксюша, к этому придем, но не сейчас. Но регистрацию по приглашениям я отменил, сделав регистрацию без приглашений. теперь каждый желающий может сразу зарегистрироваться, как только этого пожелает. Регистрация происходит моментально, после подтверждения емейла по пришедшей на него ссылке.

Картинка профиля Анатолий
    Анатолий
    Участник

Раз уж эта тема получилась в том числе и чем-то вроде техподдержки, отпишусь тут. Владимир, не знаю точно проблема работы с моим браузером или с сайтом, скорее второе, ибо с другими сайтами таких проблем не испытываю. Загружал аватар, хотел через кнопку «Выберете ваш файл», но она не отреагировала. Окно просто не открывается. Загрузил перетаскиванием файла в поле загрузки, все работает. Проблема только с кнопкой.

З.Ы. Надеюсь кому-то это будет полезно

Картинка профиля Анатолий
    Анатолий
    Участник

И есть предложение-вопрос. Возможно ли сделать функционал, чтобы портировать записи с других сервисов? Не со всех на свете, естественно, но хоть с того же ЖЖ (простите за каламбур). Чтобы не копипастом и ссылками, а импортировал запись, оп! и она в ленте или в заглавии новой темы на форуме.

Картинка профиля admin
    admin
    Хранитель

импортировал запись, оп! и она в ленте или в заглавии новой темы на форуме.

Этот изврат возможен только в ленте новостей. У форума отдельный движок, использующий некоторые функции ядра главного движка сайта, и потому не способен на подобные вещи. Если надо, могу попробовать сделать автопостинг с ЖЖ в ленту новостей.

Но можно гораздо легче сделать виджет с лентой ЖЖ, заголовки новостей которого будут кликаться на сам ЖЖ, а не на его перепост.

Загружал аватар, хотел через кнопку «Выберете ваш файл», но она не отреагировала.

Спасибо за сигнал. Вторая жалоба за сегодня. Изучу проблему. В Мозилле все работает. Возможно, несовместимость с некоторыми браузерами. Ты какой браузер используешь?

>устроить на этом сайте рынок соискателей вакансий

Ни в коем случае! Для поиска кадров и вакансий уже есть авито и десятки других сайтов. Если этот сайт посвящён только одному городу, то почему бы не сделать его местом для обсуждения места и темы сходок, чтобы люди с общими интересами могли найти друг друга и встретиться?

И ещё, может ли автор сайта осуществить поддержку HTML тегов на форуме?

Картинка профиля admin
    admin
    Хранитель

И ещё, может ли автор сайта осуществить поддержку HTML тегов на форуме?

Эта возможность отключена по соображениям безопасности.

Юлия

побольше людей вам на форум чтобы заходили читали оставляли отзывы

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.