У кого какие любимые места в Таганроге для культурного досуга?

Главная Форумы Основной раздел Общая беседа У кого какие любимые места в Таганроге для культурного досуга?

Помечено: 

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление Картинка профиля admin admin 11 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Сергей
    Сергей
    Участник

У кого какие любимые места в Таганроге для культурного досуга?

Картинка профиля Владимир Коток
    Владимир Коток
    Участник

Я не знаю, как у кого, но у меня лично весь город вызывает восхищение. Люблю бродить по Таганрогу, в центре, где старые дома. Мне старый Таганрог своей архитектурой чем-то напоминает Одессу. Правда, в Одессе дома крупнее, как мне кажется. Нравится очень гулять по Петровской и Греческой улицам. Люблю заходить в маленькие салоны, где продают живопись, и смотреть на картины. Парки тоже нравятся. Парк Горького и Приморский, например. Еще люблю гулять по Пушкинской набережной.

Но, есть и такие места, которые я не очень люблю. Каменную лестницу, например, я не очень люблю, ибо слишком высока, если подниматься по ней. И еще потому, что на Каменной лестнице бывают уличные музыканты, которые сидят там с пивом, курят, ведут себя вызывающе и играют то, что мне не нравится и, даже, бывает дерзят, если им ничего не дать за их бренчание на гитаре.

Однако, погуляв по Пушкинской набережной, я вынужденно поднимаюсь вверх по Каменной лестнице, ибо у нее наверху останавливается моя маршрутка. И каждый раз, поднимаясь наверх, я мысленно радуюсь, если в это раз там не сидят эти музыканты и не просят у прохожих деньги или закурить.

Картинка профиля Иосиф Линч
    Иосиф Линч
    Участник

Вы будете смеяться, но я с удовольствием посещаю наш краеведческий музей. Мне там нравится холодное оружие. Ну и вообще нормально. Иногда хожу туда в компании. Ну а что, по приколу. )

Картинка профиля Анатолий
    Анатолий
    Участник

Да, Таганрог — чудесный город в плане отдыха, искренне жаль, что не все местные это понимают… Много лет назад я приехал сюда из настоящей «дыры», вот там и правда ни сходить некуда, ни даже пробежку утром сделать… Хотя я и там нашел где бегать в свое время А тут часто слышал, как люди бухая на остановке напротив краеведческого музея жаловались, что Таганрог — деревня и даже сходить тут некуда Да тут просто чудо, а не архитектура и история! Можно позволить прогуляться по Центру, полюбоваться огромным количеством зданий с великолепной архитектурой, через один дом памятные таблички, целый экскурс в историю страны! Несколько музеев, часто выставки приезжают, концерты музыкантов на любой вкус регулярно, театр, аквапарк, пейнтбол, картинг, набережная… Сложно найти такое место куда пойти было бы НЕ интересно в Таганрог

Театр Чехова, музей Алфераки, домик Чехова, домик Дурова, картинная галерея, а погулять — по парку Горького.

Картинка профиля Ляна
    Ляна
    Участник

Парк Горького, там гуляю и ем мороженое.

Картинка профиля Валерий
    Валерий
    Участник

Пушкинская набережная)

Картинка профиля admin
    admin
    Хранитель

Японский ресторан «Сакура» в ТЦ «Мармелад» (2 этаж)

Японский ресторан "Сакура" в ТЦ "Мармелад" (2 этаж)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.